Booking.com

Пьемонт: каждый ребенок имеет право на квалифицированного педиатра, вне зависимости от наличия вида на жительство у родителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пьемонт: каждый ребенок имеет право на квалифицированного педиатра, вне зависимо

Все дети иммигрантов - как легальных, так и тех, у кого нет ВНЖ в Италии - будут обслуживаться специалистами региональной системы здравоохранения без исключения.

"Каждый ребенок, который живет в Пьемонте будет иметь право на включение в систему регионального здравоохранения, как и все дети, родившиеся на территории нашей страны", - так прокомментировали принятие нового нормативного акта о применении законодательства о здравоохранении к детям иностранных иммигрантов, вне зависимости от наличия у их родителей ВНЖ в региональном совете Пьемонта.

Это очень важный шаг правительства навстречу иностранным иммигрантам в Италии, ведь ранее детям нелегалов отказывали в профессиональном медицинском обслуживании и семейном педиатре. Теперь каждый ребенок-иностранец имеет право на педиатра, который обязан заниматься здоровьем ребенка вплоть до подросткового возраста.

Об этом сообщает компания Trade&Consulting sas, отмечая, что Пьемонт становится одним из регионов-пионеров в данном вопросе. В прошлом году такой закон ратифицировала Ломбардия.

© 2015 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии