Booking.com

На Пасху в Ватикане прошла торжественная месса и манифестация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

8 апреля Папа Римский Бенедикт XVI завершил празднование пасхального триденствия торжественной мессой на площади перед Ватиканской базиликой. По оценке полиции, на площади и на улице Кончильяционе собралось не менее 100 тысяч верующих.

Как сообщают "Вести", в полдень понтифик выступил с традиционным пасхальным посланием "Граду и миру" с балкона над центральным входом в собор Святого Петра. Он посвятил свою проповедь евангельской притче о Фоме неверующем, он говорил о том, что человечество нуждается в истинной вере в то время, как теряет своих сыновей и дочерей в войнах, от действий террористов, от стихийных бедствий, от болезней, от голода.

Папа римский назвал горячие точки планеты - в Африке, Латинской Америке, а также Шри-Ланку, Западный Тимор, Афганистан, Ирак, Ливан, и вновь воззвал к миру на Святой Земле.

Между тем, 8 апреля в Риме прошла манифестация за отмену смертной казни во всем мире. Демонстрация началась у Капитолийского холма и, пройдя по центральным улицам Рима, завершилось в Ватикане на площади Святого Петра именно в тот момент, когда Папа Римский Бенедикт XVI произносил молитву, сообщает РСН. Цель этой акции - поддержать правительство Италии в его международных усилиях по введению всеобщего моратория на смертную казнь.

ИА REGNUM

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии