Booking.com

На Пасху в Риме вводится план обеспечения повышенной безопасности туристов и местных жителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Пасху в Риме вводится план обеспечения повышенной безопасности туристов и мес

Центр столицы оснастят дополнительными видеокамерами, по городу будут разосланы патрули, сопровождаемые собаками, обученными реагировать на взрывчатку.

Места массового скопления людей, церкви, а также супермаркеты, государственные здания, центральные штаб-квартиры политических партий, посольства, музеи, вокзалы, гостиницы, метро и аэропорты. В дни Пасхальных праздников Министерство внутренних дел Италии повышает защиту населения и туристов от угрозы терроризма, учитывая, что международная ситуация, по-прежнему, вызывает озабоченность после инцидентов в Лондоне, Стокгольме и, совсем недавно, в Дортмунде. Министр внутренних дел Марко Миннити на заседании антитеррористического комитета, в котором приняли участие национальные командиры подразделений полиции и разведывательных служб, попросил людей в форме «обеспечить максимальную эффективность профилактики и контроля над территорией».

В Риме усилят бдительность полиции и спецслужб в целях обеспечения безопасности местных жителей и туристов в местах, которые считаются наиболее подверженными риску организации террористических атак, а также в местаx, фиксирующих особый наплыв путешественников и туристов.

Что касается контроля в портах, аэропортах и ​​вокзалах, в эти дни он будет особо строгим, «тщательные проверки» также охватят и меньшие аэропорты.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии