Booking.com

На пасхальном столе итальянцев будут преобладать традиционные блюда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На пасхальном столе итальянцев будут преобладать традиционные блюда

Пасхальный обед жителей Италии будет состоять в основном из традиционных блюд, при этом особым успехом будут пользоваться так называемые бабушкины рецепты с использованием местных продуктов.

В результате опроса, проведенного центром тенденций питания «Polli Cooking Lab» среди более ста итальянских шеф-поваров, выяснилось, что на праздничном столе в этом году не будет ни экзотических блюд, ни импортных продуктов, вместо них предпочтение будет отдано старым традиционным рецептам. По крайней мере, семь из десяти поваров сделают основной упор на «бабушкины блюда», слегка приспособленные к современным реалиям.

Половина опрошенных поваров обязательно включат в праздничное меню мясо молодого барашка и яйца – символы пасхального обеда. Не останутся без внимания и такие продукты, как стручковая фасоль (38%), артишоки (35%), рыба (33%), картофель (30%). Всего 11% участников опроса будут готовить неитальянские блюда, еще меньше шеф-поваров (6%) предложат своим гостям традиционные блюда других стран.   

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии