Booking.com

Парламент Италии принял закон о "биозавещании"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Парламент Италии принял закон о "биозавещании"

Теперь пациенты могут отказаться от бесполезного лечения при смертельных заболеваниях.

Итальянский сенат вчера окончательно одобрил закон о "биозавещании" (Biotestamento), который позволяет смертельно больным пациентам отказаться от лечения.

 

За принятие закона высказались 180 сенаторов, против - 71. 

Закон предполагает, что пациент, находясь в сознании и полностью осознавая свои действия, имеет право самостоятельно решить, согласиться или отказаться от предложенной медиками терапии путем подписания соответствующего документа, которые действует даже в том числе в случае, если пациент больше не может выражать свое мнение. 

Подписанный документ может быть разорван: сделать это может сам больной в любой момент даже в устной форме в присутствии двух свидетелей. 

Новый закон также снимает с медиков всю ответственность, если пациент добровольно отказывается от лечения.

Медики теперь не имеют права решать судьбу пациента, советуясь исключительно с членами его семьи: пациент должен быть проинформирован о своем заболевании, его тяжести, назначенной терапии и самостоятельно сделать свой выбор.

Отметим, что закон не разрешает эвтаназию ни в каком проявлении.

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Парламент Италии принял закон о "биозавещании"

Чего-то я смыслa не понимаю: ты можешь отказаться от лечения, но умирать придется медленно и болезненно, так как эвтаназия запрещена...мда

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии