Booking.com

Парк Вульчи в Витербо: захватывающий археотреккинг среди древних руин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Парк Вульчи в Витербо: захватывающий археотреккинг среди древних руин

Древние города и таинственные захоронения меж глубоких каньонов - парк Вульчи предлагает отправиться на увлекательную прогулку на велосипеде, чтобы исследовать исторические сокровища центральной Италии.

Древние руины, пышная растительность, богатый и разнообразный животный мир, и даже каньоны, водопады и пруд. В парке Вульчи, расположенном в провинции Витербо, в муниципалитете Монтальто-ди-Кастро, есть все это и многое другое. На площади около 900 гектаров заключены драгоценные сокровища, которые позволят Вам наслаждаться нетронутой природой и исследовать археологические памятники - свидетельства многовековой истории Италии.

Окруженный рекой Фьора, парк Вульчи предлагает проехать на велосипеде через места огромного природного обаяния, начиная от крупных равнин Маремма, населенных представителями дикой природы, до глубоких каньонов, через которые пробиваются водные потоки и водопады, которые дают жизнь живописным прудам. Вы можете отправиться в путешествие вдоль реки, где обязательно встретите диких кабанов, дикобразов, зайцев, а подняв глаза, увидите красочных птиц всех размеров и окрасок.

Однако великолепная природа - это не все, что предлагает туристам парк Вульчи. На территории парка Вы откроете множество бесценных сокровищ, которые хранились здесь на протяжении веков, останки культуры народов и цивилизаций, которые начертали историю нашей планеты.

Среди этих чудес - археологические памятники греческого происхождения, датируемые V веком до н.э. (развалины стен, городские ворота, места культа, дома, храмы и кладбища). Не менее увлекательным станет посещение этрусского некрополя - роскошных гробниц, внутри которых были найдены целые сокровища.

Многие из находок археологических раскопок были объединены в драгоценные коллекции, размещенные в Национальном археологическом музее Вульчи в Кастелло делла Бадиа, захватывающем средневековом замке, построенном на реке Фьора.

Вы можете отправиться в интересные экскурсии пешком или на горном велосипеде. Парк Вульчи и долина реки Фьора ждут Вас!

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии