Booking.com

Папа Римский Франциск признан человеком года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Папа Римский Франциск признан человеком года

Американский журнал Time, который с 1927 года освещает годовой рейтинг людей, назвал папу римского Франциска человеком 2013 года. Объясняя этот выбор, Time пишет, что это «первый за 1200 лет папа неевропейского происхождения, который приступил к преобразованию Ватикана, места, в котором изменения не происходят веками».

По мнению главного редактора журнала Нэнси Гиббс, «менее чем за один год папа Бергольо совершил очень много: он поменял не только слова, он изменил музыку». Time решил премировать папу Франциска этим званием за то, что он сумел «привлечь внимание миллионов людей, разуверившихся в Ватикане. Он взял имя смиренного святого, призвал к примирению». «Этот папа – для людей», - подчеркивает американский еженедельник.

Вместе с папой Франциском финальную пятерку кандидатов на звание «Человек 2013 года» составили бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, президент Сирии Башар Асад, сенатор США Тед Круз, а также Эдит Виндзор – американка, добившаяся пересмотра закона, признававшего брак только между мужчиной и женщиной.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии