Booking.com

Памятники Рима готовятся предстать на суд публики во всей красе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Памятники Рима готовятся предстать на суд публики во всей красе

После окончания реставрации первой части Колизея туристы смогут полюбоваться на отреставрированный Храм Портуна.

Рим становится все более и более красивым: громоздкие и угрюмые строительные леса постепенно разбираются рабочими, что не может не радовать, ведь под ними уже давно скрываются красоты прекрасных римских памятников.

После заключения первой части работ по восстановления Колизея, наконец-то, реставраторы заканчивают перестройку Храма Портуна на Бычьем форуме. Красивейший исторический памятник, посвященный Богу портов, Портуну, возвращается в свое первоначальное великолепие, которое теперь будет можно созерцать воочию каждое первое и третье воскресенье месяца.

Завершились и работы по реставрации Храма Геркулеса-Победителя.

Открытие отреставрированных храмов состоится 20 июля. Тогда посетители смогут полюбоваться не только внешним видом храмов, "очищенных" от строительных лесов, но и попасть внутрь в святилище, в котором до сих пор сохранились древнеримские картины и фрески.

Работы по реконструкции выполнялись в течение 8 лет, в период с 2006 по 2014 год, они были проведены, благодаря поддержке некоторых частных спонсоров и Всемирного фонда памятников ЮНЕСКО.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии