Booking.com

В Палермо обрушились два здания, есть жертвы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Палермо обрушились два здания, есть жертвы

Четыре человека погибли в результате обрушения двух зданий вчера вечером в районе судостроительной верфи Палермо, на улице Баголино. Погибли 82-летний Игнацио Аккарди и его жена, 80-летняя Мария Ла Маттина, 54-летний Антонио Чина и Елена Трапани 74-х лет. Семь человек получили ранения, одна семья - муж, жена и семилетняя девочка, с ранениями разной степени тяжести находится в больнице.

Как рассказывает одна из пострадавших, Джузеппина Феррара, вместе с семьей жившая на третьем этаже одного из рухнувших зданий, «год назад был надстроен четвертый этаж, после чего по зданию пошли трещины и были слышны постоянные скрипы, которые накануне ЧП усилились, и тогда жильцы вызвали пожарных, которые немедленно попросили освободить помещения». К сожалению, провести полностью эвакуацию зданий они не успели, через несколько минут здание рухнуло. «Дом рассыпался и увлек за собой соседнее здание, - продолжает рассказывать пострадавшая. – Я со своей семьей и двумя другими семьями из нашего дома сумели спастись».

На месте происшествия, помимо пожарных, продолжающих поиски людей под завалами, и полиции, находится мэр Палермо Леолука Орландо, организовавший временное пребывание эвакуированных семей. Прокуратура Палермо начала расследование. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии