Booking.com

Палаццо Барберини представил отреставрированные залы живописи XVII века

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Палаццо Барберини представил отреставрированные залы живописи XVII века

Завершена реставрация 10 залов северного крыла галереи.

Обновленный выставочный маршрут среди шедевров уникальной коллекции, от Караваджо до Тинторетто, от Рени до Карраччи и Тициана, в залах одного из самых красивых исторических зданий итальянской столицы: Палаццо Барберини, который продолжает процесс обновления, открывает 10 комнат, расположенных в северном крыле, после восстановления.

Торжественное открытие залов после целенаправленной реставрации и обновлении системы освещения, состоится 12 декабря в 18:00. 

Отныне освещение залов и подсветка экспонатов более точные, стены окрашены в разные тона (для комнат с работами конца 16-го века избран светло-серый, для залов, посвященных Караваджо, темно-серый), а ценнейшие работы коллекции были оснащены защитной пленкой, позволяющей при необходимости оставлять окна открытыми. 

Кроме того, в обновленных залах появились некоторые работы, которые еще никогда не выставлялись, взятые из хранилищ (такие как эскизы Пьетро Франкавилла).

«Мы не планируем останавливаться и отреставрируем залы, посвященные живописи XVI века в следующем октябре; реставрация первого этажа будет завершена в 2021году», - сказал журналистам директор музея Фламиния Сантори.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии