Booking.com

«Открытые погреба» и сагра брускетты ждут гурманов в эти выходные

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Открытые погреба» и сагра брускетты ждут гурманов в эти выходные

Ценители итальянской кухни в эти выходные имеют возможность отправиться сразу на два «праздника желудка» - в городок Казапрота (провинция Риети, регион Лацио), где будет проходить сагра брускетты, и в Остра-Ветере (провинция Анконы, регион Марке), где в ходе праздника «Открытые погреба» можно будет попробовать местные вина и старинные блюда.

В Казапроте 26 и 27 января королевой стола, без сомнения, будет местная брускетта – сдобренный ароматным оливковым маслом и поджаренный на огне домашний хлеб. Достойную компанию брускетте составят спагетти «аматричана», суп из полбы с трюфелями, жаркое на углях, а также сладкие блинчики. Приготовлением традиционных местных блюд займутся около 50 поваров-волонтеров.

«Открытые погреба» в субботу и воскресенье предоставят возможность в средневековой обстановке крепости Остра-Ветере не только отведать вина, но и дополнить их местными блюдами: здесь будут предложены такие, уже позабытые многими блюда, как полента с сушеной треской, паста «китарра» с помидорами и майораном, ньокки с уткой и фасоль со шкварками.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии