Booking.com

Открытие ресторанов, кинотеатров и тренажерных залов: 26 апреля правительство издаст новое постановление, вот правила

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Открытие ресторанов, кинотеатров и тренажерных залов: 26 апреля правительство из

Путь к майским открытиям уже начался, со вчерашней встречи между министром культурного наследия Дарио Франческини и научно-техническим комитетом, он продолжится 20 апреля с оценкой тенденции эпидемиологической кривой и завершится 26 апреля, когда правительство издаст очередной указ, устанавливающий правила и запреты на следующий месяц. Италию ждет постепенный перезапуск на основе новых протоколов.



Бары и рестораны, требуется предварительный заказ и больше столиков на открытом воздухе

Для клиентов требуется предварительное бронирование и обязательство отдавать предпочтение открытым пространствам. Это основные правила открытия ресторанов. Новый протокол, который будет завершен на следующей неделе, будет отдавать приоритет ресторанам, в которых есть много места, чтобы избежать скопления людей. Столики «должны быть расположены таким образом, чтобы обеспечить межличностное дистанцирование не менее 1 метра между клиентами, за исключением людей, которые, согласно положениям закона, не подлежат межличностному дистанцированию». Расстояние «можно уменьшить, только прибегнув к физическим барьерам между разными столиками». За столом будут сидеть «максимум 4 человека, если все они не сожители». Обслуживающий персонал, контактирующий с клиентами, должен носить маску. Следует отдавать предпочтение электронным платежам, возможно, прямо за столом. Онлайн или пластифицированное меню предпочтительно. Клиенты могут вставать из-за столика, только надев маску.

Кинотеатры и театры, в зале до 200 зрителей

Вместимость кинотеатров и театров остается фиксированной в процентах от площади залов, но не может превышать 200 зрителей. Вход и выход должны быть раздельными. Необходимо поощрять онлайн-бронирование. Сиденья должны обеспечивать минимальное расстояние между одним зрителем и другим, как спереди, так и сбоку, не менее 1 метра. Эта мера не распространяется на семей, сожителей. Расстояние может быть уменьшено за счет наличия перегородок из оргстекла, также съемных, которые устанавливаются между одной группой зрителей и другой. В гардеробах одежду и предметы необходимо размещать в специальных мешочках для одежды. Научно-техническому комитету будет предложено увеличить количество зрителей в зале с некоторыми требованиями: обязанность носить маску Ffp2; предъявление отрицательного мазка мазка за предыдущие 48 часов; свидетельство о вакцинации.

Музеи и выставки, открытие по выходным, ограниченное время работы

Просьба, которая будет представлена ​​в НТК, - иметь возможность открывать музеи и выставки даже по выходным. Посещения необходимо бронировать онлайн, чтобы избежать оплаты наличными. Внутри должно быть установлено максимальное количество посетителей и ограничено время для осмотра каждой комнаты. Посетители всегда должны носить маску. Персонал должен носить маску в присутствии посетителей. Зона контакта между персоналом и пользователями у входа должна быть ограничена физическими преградами. Необходимо подготовить обязательные маршруты для посещения и выделить области, даже с указателями на полу, чтобы облегчить межличностное дистанцирование. Должно быть предусмотрено разделение между входом и выходом. Лифтами могут пользоваться только люди с ограниченными физическими возможностями.

Тренажерные залы и бассейны, индивидуальные тренировки (и без душа)

Уроки и тренировки в бассейнах и тренажерных залах могут проходить только индивидуально. В тренажерном зале «обязательно поддерживать минимальное межличностное расстояние, соответствующее интенсивности упражнения, в любом случае не менее 2 метров». Для бассейнов, напротив, он достигает 10 квадратных метров, доступных каждому спортсмену. Обязательно очищать контактные поверхности каждого инструмента после каждого использования пользователем подходящим дезинфицирующим средством. Использование душевых запрещено.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии