Booking.com

Открытие пляжей Италии: от Венето до Сицилии; календарь 2021 по регионам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Открытие пляжей Италии: от Венето до Сицилии; календарь 2021 по регионам

В Италии нет единой даты для перезапуска пляжных заведений, и в каждом районе страны владельцы действуют без определенного порядка.



Есть те, кто уже открылся и те, кто сделает это с середины мая или с начала июня; в Италии нет единой даты для открытия купальных заведений. Вот календарь открытий по регионам, согласно карте Confcommercio.

АБРУЦЦО - Открытие пляжей назначено на 1 июня.
КАМПАНИЯ - Некоторые пляжи уже открылись. Но несколько дней назад ассоциация Assodemaniali Campania, объединяющая более 250 приморских предпринимателей, написала президенту региона Винченцо де Лука с просьбой указать единую дату открытия для всех муниципалитетов Кампании.
ЛАЦИО. На основании распоряжений муниципалитетов некоторые из самых популярных курортов побережья Лацио, такие как Сан-Феличе-аль-Чирчео, Сперлонга, Формия, Террачина, Чивитавеккья, открылись с 1 мая. В Сабаудии нам придется подождать до 8-го числа. В Остии, Фьюмичино, Фонди и Гаэте дата открытия - 15 мая.
ЛИГУРИЯ - Купальный сезон начался 1 мая, но сейчас открыто примерно 30% пляжей.
МАРКЕ - Сезон начнется в первые выходные июня.
АПУЛИЯ - Пляжи в регионе должны открыться с 15 мая.
ЭМИЛИЯ-РОМАНЬЯ - На Ривьере «30-40% пляжей уже работают, а с 15 мая этот показатель достигнет 100%».
САРДИНИЯ - На острове, на бумаге, сезон начался 1 мая, но большинство купальных заведений не откроются до возвращения острова в желтую зону.
СИЦИЛИЯ - Регион находится в оранжевой зоне. Первоначально назначенный на 1 мая купальный сезон был перенесен губернатором Нелло Мусумечи на 16 мая. А в Палермо мэр Леолука Орландо приказал запретить доступ ко всем пляжам до 15 мая.
ТОСКАНА - На тирренских пляжах региона люди некоторые заведения уже открыты, другие откроют в период с середины до конца мая.
ВЕНЕТО - Первые пляжи, если позволит погода, откроются уже в эти выходные в Кьодже, Езоло и Каорле. Подавляющее большинство открываются с 15 по 22 мая.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии