Booking.com

Откройте для себя Эрмитаж прямо с Вашего планшета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Откройте для себя Эрмитаж прямо с Вашего планшета

"Эрмитаж" и "аудио-гид на час"  - это два новых приложения для смартфонов и планшетов, которые позволяют совершить виртуальную экскурсию по Эрмитажу без риска заблудиться, что не так просто, если учесть, что коллекция музея составляет более 3-х миллионов экспонатов.

Виртуальные экскурсии: тенденция распространяется среди всех крупнейших музейных центров планеты. Mузей Эрмитаж в Санкт-Петербурге не стал исключением: приложения для планшетов и смартфонов позволяют испытать абсолютно новый опыт. Итак, каковы же новости.

Приложение "Эрмитаж"

Благодаря приложению "Эрмитаж", Вы будете курсе последних новостей о музее и выставках, можете просматривать и даже сохранять Ваши любимые холсты и создать свою собственную коллекцию с шедеврами, которые Вам наиболее по душе. Приложение также имеет раздел "магазин", где можно скачать бесплатно или купить дополнительный контент: виртуальные туры и тематические туры, образовательные курсы, электронные книги на русском или английском языке, которых в данный момент уже более десяти. Среди предложенных тем можно найти творчество Рембрандта, древнеегипетский, библейский период, Зимний дворец Петра I, и др. Стоимость книг невелика - от 90 центов до 3,7 долларов. Если Вы планируете поездку в Санкт-Петербург, приложение покажет Вам, как добраться до музея, кроме того, покажет часы работы Эрмитажа и интерактивные карты. Приложение является бесплатным для загрузки и доступно для IPad, IPhone и устройств на базе операционной системы Android.


"Аудио-гид по Эрмитажу"

"Аудиогид по Эрмитажу" является вторым мобильным приложением, разработанным специально для Эрмитажа. Это приложение может легко заменить гида во плоти - единственное, что Вы можете упустить, это личный контакт. В будущем команда разработчиков планирует расширить количество доступных языков, в частности, гид будет доступен на китайском и других азиатских языках. Также планируется увеличить количество объектов в базе данных и время проведения виртуального тура. На данный момент, приложение работает в бета-версии. Кроме всего прочего, приложение позволяет создать маршрут к определенному объекту в музее, точке информации, банкомату или WiFi зоне, что позволяет посетителям легко ориентироваться в более чем 300 залах музея, без сторонней помощи. Стоимость часового гида по Эрмитажу составляет 6,5 долларов, само приложение может быть загружено бесплатно.

Виртуальные технологии в музеях Москвы

Парк Горького в Москве запустил аналогичное приложение, с помощью которого Вы можете получить календарь со всеми видами повседневной деятельности парка, афиши самых интересных событий, а также фото и интерактивную карту парка. Наконец, музей изобразительных искусств "А. С. Пушкина" также движется в ногу с прогрессом. Музей запустил приложение, содержащее информацию обо всех шедеврах коллекции итальянской живописи VIII - XX века. Приложение включает в себя более 550 работ в хронологическом порядке и охватывает весь период развития одной из важнейших художественных школ в Европе. Скачав приложение, Вы можете изучить историю коллекций картин итальянских мастеров, выставляющихся в музее, а также описания эволюции итальянской школы живописи на протяжении веков. Стоимость приложения составляет всего $ 1,9.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии