Booking.com

Отходы, вы платите в зависимости от того, насколько вы загрязняете: эксперимент в Терре Ровереске

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Отходы, вы платите в зависимости от того, насколько вы загрязняете: эксперимент

В муниципалитете Марке впервые в Италии тариф на отходы рассчитывается на основе воздействия граждан на окружающую среду. Среди преимуществ, предлагаемых администрацией, также углеродные акции: оборотные ценные бумаги, продаваемые на специализированных рынках.



В Марке, в коммуне Terre Roveresche запустили - впервые в Италии - систему CarbonWastePrint (CWP): вкратце, это система, которая подсчитывает плату за отходы на основе выбросов CO2 для управления ими. Таким образом, власти Terre Roveresche (PU) с этого года начнут присылать счета, пропорциональные влиянию отходов, производимых каждым домохозяйством, на окружающую среду, измеренному по углеродному следу.
Первым шагом экспериментов был подсчет количества выбрасываемого мусора для пяти различных категорий, от жителя к жителю: недифференцированный, влажный, бумага и картон, пластик, стекло. Как только стало известно, сколько и каких отходов производится, благодаря коэффициентам пересчета, полученным из научной литературы и международных баз данных (в первую очередь, EPA, агентства по охране окружающей среды США), отходы «конвертируются» в CO2, который в конечном итоге попадает в атмосферу. Переменная сумма налога, подлежащего уплате, зависит от этого расчета, который при своевременном ценообразовании (т. е. пропорционален произведенному количеству) дополняет фиксированный сбор, обычно связанный с размером жилья и количеством людей, которые там живут.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии