Booking.com

От улиток до куропаток на вертеле: в Чивита-Кастеллана прибывает ярмарка фестивалей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
От улиток до куропаток на вертеле: в Чивита-Кастеллана прибывает ярмарка фестива

Праздник состоится 9-10-11 октября, в этом году в нем примут участие восемь гастрономических ассоциаций Pro Loco со всей Италии.

Что вам больше по душе: куропатки на вертеле или сыр пекорино романо? Улитки или паппарделле? Выбрать, безусловно, неимоверно трудно, поэтому почему бы не попробовать эти изыски все вместе? Продегустировать гастрономию Лацио можно, начиная с сегодняшнего дня до 11 октября в историческом центре Чивита Кастеллана, красивом борго, расположенном в области Тушиа, где проходит 5-е издание "Национальной ярмарки фестивалей гастрономии и сельского хозяйства."

Пятнадцать местных гастрономических компаний предложат самые лучшие продукты, традиционные для этой части провинции Витербо: сыры Нарни и Риньяно Фламинио, домашнее мороженое из сливок, макаронные изделия ручного производства, копчености и улитки из Санта-Сусанна. В это же время восемь ассоциаций Pro Loco со всей Италии будут радовать посетителей блюдами, приготовленными по традиционным рецептамам борго Беванья: улитками на костре, куропатками на вертеле, пастой с пекорино романо, фрителлоне (тонкие лепешки) с сыром и перцем,...

Гости фестиваля также смогут увидеть местных ремесленников за работой, а Pro Loco Феррары подготовил выставку сельскохозяйственной техники в миниатюре.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии