Booking.com

От Сальвини до Берлускони, правоцентристы выступают за использование российской вакцины "Sputnik" в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
От Сальвини до Берлускони, правоцентристы выступают за использование российской

По мнению Сильвио Берлускони, кампания вакцинации должна ускориться. И это можно сделать это, одобрив вакцину «Спутник», которая «по мнению экспертов работает очень хорошо».



От Маттео Сальвини до Сильвио Берлускони, правоцентристы в правительстве настаивают на том, чтобы российская вакцина Sputnik была разрешена в Италии. «Необходимо выполнить два действия: подготовиться к внедрению, закупив патенты и инструменты, чтобы производить вакцину также в Италии. Другое действие касается утверждения российской вакцины под названием "Sputnik V", которая, по мнению экспертов, работает очень хорошо, но все еще ожидает одобрения европейских властей», - сказал лидер Forza Italia вчера по видеоконференции в ходе встречи с заместителями министров и депутатами Европарламента Италии.

Больница Спалланцани в Риме также выразила свое мнение об эффективности и безопасности Sputnik, согласно которому российская вакцина будет иметь "отличный краткосрочный профиль безопасности и, следовательно, иммуногенность, сопоставимую с профилями генетических вакцин, уже разрешенных для клинического применения". Однако зеленый свет от EMA, Европейского агентства по лекарственным средствам, отсутствует, что вряд ли произойдет, если Москва не разрешит инспекцию своих центров по производству вакцин. .

Лидер "Лиги" Маттео Сальвини, также прокомментировал возможность использования российской вакцины в том же духе, объявив о встрече, запланированной на завтра, с четырьмя министрами из Сан-Марино: «Небольшое государство работает, закупило вакцины Sputnik и стремится обеспечить безопасность людей, которые живут поблизости. Почему бы Италии не поступить так же?».

По словам бывшего министра внутренних дел, Италия должна компенсировать «задержки и ошибки последних месяцев, согласившись на сотрудничество с Сан-Марино в получении доз вакцины (в том числе из России)». Лидер "Лиги Севера" также заявил, что он уже обсудил этот вопрос с министрами иностранных дел и здравоохранения Луиджи Ди Майо и Роберто Сперанца соответственно и надеется на положительный ответ.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии