Booking.com

От «приостановленных» налогов и штрафов до моратория на взыскание ипотеки: новости августовского указа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
От «приостановленных» налогов и штрафов до моратория на взыскание ипотеки: новос

Готовящийся указ, который выйдет в августе, будет содержать важные новости, касающиеся соблюдения налогового законодательства, ипотеки и налоговых сборов. Мера обойдется бюджету Италии в 25 миллиардов евро.

«Приостановленные» налоги

Первоначально предполагалось предусмотреть 4 ежемесячных платежа для закрытия счетов в декабре. Но новый 25-миллиардный дефицит, призванный поддержать августовский указ, также открывает возможности для продления этих сроков. Около 3,8 млрд. евро будет выделено в этих целях, и, в частности, механизм, принятый в отношении приостановления сбора налогов, обеспечит сокращение налоговых обязательств на 50% в последнюю половину года, а остальные платежи, подлежащие выплате в 2020 году, будут распределены на следующие два года.

Восстановление уплаты должно произойти полностью только с января 2021 года.

Ипотеки

Следующее важное вмешательство, запланированное в августовском указе, заключается в продлении моратория на взыскание ипотеки. Мера, которая призвана удовлетворить потребности миллионов итальянских семей, испытывающих экономические трудности из-за пандемии. Чрезвычайная ситуация засвидетельствована лавиной ипотечных кредитов, затронутых мораторием, который достиг 290 миллиардов евро с точки зрения стоимости долга.

Приостановление взыскания долгов

Налоговая служба должна было возобновить взыскание долгов с 1 сентября. Этого, вероятно, не произойдет. Августовский указ может снова продлить вето на взыскание. Речь идет приблизительно о 6,5 миллионах долгов по налоговым платежам в течение периода блокировки и в течение недель после пика чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Все меры призваны помочь бизнесу и производственной деятельности, переживающим кризис.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии