Booking.com

От Лукки до Флоренции: в Тоскане, открываются двери в ста исторических резиденциях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
От Лукки до Флоренции: в Тоскане, открываются двери в ста исторических резиденци

В воскресенье, 27 мая, будет возможно посетить древние тосканские палаццо, замки и виллы, принадлежащие частным лицам, в другие дни недоступные для туристического осмотра.

Традиционная весенняя инициатива возвращается в Тоскану в Национальный день ​​Ассоциации исторических итальянских резиденций (A.D.S.I). В воскресенье, 27 мая. Тосканская A.D.S.I (www.adsi.it/adsi-toscana) откроет двери сотни резиденций, замков и вилл для тысяч посетителей.

Благодаря разрешению тосканского губернатора Умберто Гонди, в этом году еще десять обычно недоступных для посещения вилл включены к уже довольно обширному списку мест, доступных для осмотра. Среди них - очень интересный особняк - Вилла "il Castellaccio", где сохранилось пианино, на котором играл Джакомо Пуччини; именно здесь композитор написал 2-й и 3-й акт "Богемы".

Посетить виллы будет можно в области Муджелло и Валь ди Сьеве, Лукке и Версилии, Луниджане, провинции Пизы, на живописном побережье Costa degli Etruschi (дом Джозуэ Кардуччи), провинции Сиены, Валь д'Орча и многих других местах.

В историческом центре Флоренции, к примеру, вы можете посетить целых 30 исторических резиденций!

Подробный список вилл и резиденций здесь 

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии