Booking.com

От Кандинского до Моне: выставки в период рождественских праздников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
От Кандинского до Моне: выставки в период рождественских праздников

В период рождественско-новогодних каникул музеи и выставочные залы Италии предлагают множество интересных выставок различных направлений. К примеру, в Милане в эти дни проходят пять выставок, размещенных в залах Palazzo Reale: это экспозиции работ русского живописца Василия Кандинского, американского художника Энди Уорхола, французского скульптора Огюста Родена, экспрессиониста Джексона Поллока и выставка «Лицо XX века от Матисса до Бэкона. Шедевры центра Помпиду».

В Риме, в выставочных залах Квиринальского дворца открыта экспозиция, посвященная личности Октавиана Августа и организованная по поводу 2000-летия со дня его смерти. В Выставочном дворце (Palazzo delle Esposizioni) можно увидеть выставку «70-е годы», во дворце Palazzo Sciarra продолжается выставка «Модильяни, Сутин и проклятые артисты», в музее Витториано работает выставка «Сезанн и итальянские художники XX века».

В Турине продолжает свою работу выставка «Ренуар. Из коллекций музеев Орсе и Оранжери». В Вероне, во дворце Gran Guardia любителей искусства ждет экспозиция «Моне. История пейзажа от XVII до XX века», где можно увидеть произведения таких художников, как Каналетто, Тёрнер,  Сезанн, Ренуар, Ван Гог, Гоген, Дега и Моне. В Генуе, во дворце Palazzo Ducale можно увидеть экспозицию шедевров Эдварда Мунка. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии