Booking.com

От Бергамо до озера Изео: в Италию прибывает первый туристический поезд с открытыми вагонами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
От Бергамо до озера Изео: в Италию прибывает первый туристический поезд с открыт

Туристический поезд с открытыми вагонами - проект, который увидит свет весной 2021 года. В поезде будет 250 посадочных мест, некоторые из них будут размещены в открытых вагонах. Состав отправится из Бергамо и дойдет до озера Изео, что позволит вам полюбоваться красотой этого района.

Туристический поезд с несколькими открытыми вагонами, который будет путешествовать по участку железнодорожного пути Бергамо-Палаццоло-Паратико / Сарнико и позволит каждому полюбоваться пейзажами, которые предлагает территория, от Верхнего города до озера Изео.

Это проект, разработанный инженером Луиджи Кантамесса из Трескоре Бальнеарио в провинции Бергамо, который должен осуществиться весной 2021 года. По данным местной газеты "L'Eco di Bergamo" поезд будет вмещать 250 человек. Часть мест будет размещена в открытых панорамных вагонах.

Проект будет финансироваться фондом Ferrovie dello Stato, отвечающим за улучшение вышедших из употребления веток железных дорог.

Поезд позволит туристам полюбоваться видами на озеро Изео.
Инновационный проект в настоящее время является уникальным для Италии и был разработан одним из ведущих экспертов в области поездов и железных дорог. Фактически, инженер Кантамесса, помимо того, что ранее он был директором фонда FS, был включен министром культурного наследия Дарио Франческини в число членов Постоянного комитета по развитию туризма в Италии.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии