Booking.com

На острове Капри отныне запрещено бросать окурки на землю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На острове Капри отныне запрещено бросать окурки на землю

На острове Капри (провинция Неаполя) объявлена война всем невоспитанным, рассеянным или просто ленивым курильщикам: у них остался всего месяц, чтобы отучится от привычки выбрасывать окурки куда придется, это же касается и туристов, посещающих остров. Мэр Чиро Лембо подписал указ, предусматривающий штрафы от 25 до 500 евро для тех, кто будет бросать окурки или пачки от сигарет прямо на улице.

Глава острова также обязал всех предпринимателей, владельцев магазинов, баров, ресторанов, пиццерий, банков и других общественных мест запастись пепельницами и следить за тем, чтобы они всегда были выставлены возле их заведений. Нововведение войдет в силу через 30 дней.  

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Renatina.

Re: На острове Капри отныне запрещено бросать окурки на землю

Да, неплохо было бы еще итальянцам запастись урнами для мусора. В прекрасной зоне Castelli Romani найти урну - как играть в казаки-разбойники... В итоге народ бросает все на газоны у обочин и у остановок общественного транспорта. Столько раз говорили об этом с итальянскими друзьями - они только пожимают плечами - мол, нормальный человек должен везде свой мусор с собой носить и ссылаются на то, что слишком дорого убирать урны, и муниципальных властей нет на это средств. 

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На острове Капри отныне запрещено бросать окурки на землю

Супер! Еще осталось к окуркам присоединить жвачку и расширить закон по целой Италии...

Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: На острове Капри отныне запрещено бросать окурки на землю

Дай–то, Бог,вашему телёнку, да нашего волка... Аналогично вспоминается та давняя осенняя кампания кажется 2004года... (я о Неаполе) А воз и ныне–там...
Вот, как–то, так...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии