Booking.com

Осенние праздники Тосканы: в провинции Монтальчино начинается фестиваль белого трюфеля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Осенние праздники Тосканы: в провинции Монтальчино начинается фестиваль белого т

В Сан-Джованни-д'Ассо (Монтальчино) 9 и 10 и 16 и 17 ноября пройдет гастрономический фестиваль, посвященный драгоценному грибу.

Среди наиболее старинных ярмарок-фестивалей Италии, посвященных трюфелям, - фестиваль белых трюфелей, который проходит в Сан-Джованни-д'Ассо (муниципалитет Монтальчино, Сиена) в 34-й раз в 2019 году.

Борго Сан-Джованни-д'Ассо, расположенный вокруг замка, представляет собой небольшое средневековое поселение, погруженное в красивейшую незагрязненную природу. Все белые трюфели, представленные на ярмарке, добыты исключительно охотниками за трюфелями местного кооператива или  провинциальной ассоциации.

Фестиваль белых трюфелей в Сан-Джованни-д'Ассо - это праздник, полный интересных инициатив - от выставки трюфелей до продуктовых киосков местной гастрономии, от обедов и ужинов в ресторанах и тавернах, предлагающих в эти дни ноября особое "трюфельное меню" до возможности принять участие в охоте на трюфеля вместе с профессиональными охотниками и обученными собаками.

Также гости фестиваля смогут посетить фермы, музей трюфелей, винодельни, маслобойни и отправиться в походы по лесу и сельской местности, проходящие через археологический парк Пава,.

Кроме того, в эти дни все желающие смогут прокатиться на старинном локомотиве, который, отправляясь с Гроссето и Сиены, едет по железной дороге, которая больше не обслуживает борго, но открывается на период проведения фестиваля. Это знаменитый «Поезд Природы», благодаря которому можно открыть для себя сельские пейзажи провинции Сиены.

Фестиваль белых трюфелей Крете Сенези пройдет в два выходных ноября (9-10 и 16-17).

Все подробности на официальном сайте www.tartufodisangiovannidasso.it 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии