Booking.com

Опубликован список самых перегруженных транспортом городов Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Опубликован список самых перегруженных транспортом городов Италии

Лидирующее место в списке голландской компании TomTom занимает Рим.

Из-за транспортных пробок в Риме водители теряют, в среднем, на 40% времени больше, чтобы добраться до пункта назначения. Это данные рейтинга TomTom Traffic Index, составленного голландской компанией, которая измеряет «уровень загруженности» дорог, или сколько дополнительного времени каждый день водители проводят ва машине. Столица Италии в 2019 году названа самым перегруженным городом Италии, побив рекорд, который в предыдущем году принадлежал Палермо.

По данным Anas, на самом деле, по кольцевой Рима ежедневно передвигаются около 165 тысяч автомобилей, а что касается городских дорог, то, к примеру, Виа Тибуртина - настоящий кошмар для автомобилистов, где время в пути в часы пик увеличивается на 350%!

Чтобы поездить по Риму нормально, нужно подождать середины августа, когда, по данным TomTom, в городе наименьшее количество автомобилей. напротив, конец декабря - дни, которые следует избегать: 86% городских улиц парализованы.

В списке худших фигурируют и 3 сицилийских города: Палермо и Мессина, по сути, являются соответственно вторым и третьим городами Италии, где больше всего времени водители теряют в пробках, с показателями 35 и 32%. На седьмой позиции, находится Катания, где водители стоят в пробках, в среднем, около 15 минут за поездку. Катании, однако, принадлежит самая перегруженная дорога во всей Сицилии: это кольцевая дорога Катании, которую пересекают до 82 тысячи автомобилей за один день.

Генуя находится на четвертой позиции, Неаполь и Милан занимают пятое и шестое места (на городских маршрутах автомобилисты Неаполя испытывают настоящий кошмар между Виа Марина и Виа Караччоло, в то время как Милан страдает за пределами центра: Виале Луниджана и Виале Порпора являются одними из самых перегруженных дорог).

Бари, Реджо-Калабрия и Болонья завершают рейтинг, заняв соответственно восьмое, девятое и десятое места. Для Бари наихудший день для путешествий в городе контрастирует с результатами других городов Италией (где обычно самые плохие дни выпадают на Пасху и Рождество): 15 июля 51% дорог в Бари заняты машинами в пробках.

Италия, по сравнению с остальными странами мира, выглядит довольно хорошо. Рим, местная проблема, помещен на 31-е место в рейтинге самых перегруженных городов мира и на 12 в Европе, за ним следует Палермо на 48-м месте в мире и Мессина на 75-м.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии