Booking.com

Опубликован список городов, в которых добраться на такси из аэропорта стоит дороже всего

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Опубликован список городов, в которых добраться на такси из аэропорта стоит доро

Самый дорогой европейский город для тех, кто решает взять такси в аэропорту, - Амстердам, самый дешевый Лиссабон. Рим разместился на 9 месте из 14-ти.

Когда мы бронируем рейс, мы почти никогда не думаем об этом. Тем не менее, стоимость проезда в центр города из аэропорта является переменной, которая может сильно повлиять на стоимость поездки, особенно для тех, кто планирует отдохнуть недорого. А при поездках компанией или семьей, по меньшей мере, состоящей из трех человек, наиболее удобным решением часто является такси. исследование, проведенное оператором сектора, компанией Taxi2Airport.com, позволил рассчитать стоимость этой услуги в крупных городах Европы и за ее пределами: за исходные данные были взяты основной городской аэропорт и, как пункт назначения, центр города.

Оказалось, что самый дешевый город, где такси стоит немного дороже, чем автобус, - это Лиссабон: чтобы добраться до центра, достаточно 5,79 евро, всего 47 центов за километр плюс 3,25 евро базовой ставки. Но также правда, что аэропорт Портела находится всего в 5 километрах от центра. Гораздо более отдаленным является аэропорт турецкой столицы Анкары (26 километров), но, несмотря на это, поездка на такси стоит всего 13,6 евро благодаря очень низкой стоимости проезда за километр (всего 49 центов), так низкий базовый тариф (65 центов). Затем идут Мадрид и Берлин (соответственно 18,5 и 20 евро, этих денег достаточно чтобы очутиться около Музея дель Прадо и Александерплац соответственно). Десять километров также отделяют Берн от его аэропорта, с той разницей, что швейцарские таксисты стоят намного дороже: в этом случае поездка стоит почти 44 евро. Берн является столицей с самой высокой стоимостью за километр: 3,76 евро.

Рим находится в средней части этого рейтинга: понадобится 36 евро, чтобы добраться до центра от Фьюмичино.

Три города, в которых такси практически непозволительная роскошь,- это Стокгольм, Лондон и Амстердам: 52 евро, 50,5 евро и 49,7 евро соответственно. В Париже же действует самая дорогая базовая ставка: как только вы сядете на транспортное средство, чтобы добраться до центра, на счетчике засветятся 7,10 евро.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Услуги трансфера

Отели в Италии