Booking.com

Опубликован рейтинг лучших итальянских лицеев 2018 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Опубликован рейтинг лучших итальянских колледжей и лицеев 2018 года

Ежегодно портал Фонда Аньелли отбирает передовые учебные учреждения страны, публикуя рейтинг Eduscopio.

Желаете отдать своего ребенка учиться в один из лучших итальянских лицеев передового опыта, одну из тех, которые лучше всего готовят школьников к университету? Тогда вам просто необходимо заглянуть в рейтинг Eduscopio, "детище" портала Фонда Аньелли, который с 2014 года помогает учащимся и их родителям выбрать оптимальный путь обучения после завершения третьего этапа обучения средней школы. Рейтинг является отличным подспорьем для семей, потому что создан на основе объективных и надежных данных.

В этом материале расскажем о победителях.

Так, в Риме Торквато Тассо (Torquato Tasso) второй год подряд становится лучшим классическим лицеем города, в то время как среди лицеев с естественно-научным уклоном победу одерживает Аугусто Риги (Augusto Righi), третий в прошлом году.

В Милане среди классических лицеев лучшим признан в стоит равный Алексис Каррель (Alexis Carrel) Фонда Гроссмана, а лицей Алессандро Вольта подтверждает свою позицию среди естественно-научных лицеев.

В Неаполе победителями признаны Eduscopio Sannazzaro и Mercalli, соответственно, лучший классический и научный лицеи.

В Турине - лицеи Cavour и Galileo Ferraris.

В новой редакции рейтинга Eduscopio, которая также учитывает лицеи Генуи, Болоньи, Флоренции, Палермо и Бари, исследователи Джанфранко де Симоне и Мартино Бернарди проанализировали около 7 тысяч учебных заведений.

Среди новинок этого года наиболее значимой является публикация процента выпускников лицеев, которые сразу поступили в университет, что свидетельствует о качестве довузовой подготовки.

Просмотреть рейтинг можно по ссылке 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии