Booking.com

Опубликован рейтинг качества жизни в городах мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Опубликован рейтинг качества жизни в городах мира

Какой город в мире побеждает по качеству жизни? У международной консалтинговой компании Mercer на этот счет нет сомнений: уже десятый год подряд Вена занимает первое место рейтинга.

Среди многих существующих в мире рейтингов, оценки, данные Mercer, считаются одними из самых точных, потому что они анализируют различные факторы (политический, экономический, экологический, уровень преступности, здравоохранение, образование, жилищная ситуация, транспорт и др. общественные услуги) в 231 мегаполисах мира, разбросанных по пяти различным континентам.

Из итальянских городов компания анализирует только Милан и Рим. Милан занимает в 2019 году 41-е место наравне с Лондоном, опережая Нью-Йорк и Барселону, в то время как Рим появляется на 56-м месте, вскоре после Вашингтона (53-е), но предшествуя городам Осака (58-е), Лос-Анджелес (66-е), Прага (69-е) и Гонконг (71-е).

По мнению Mercer, качество жизни города является одним из важнейших факторов с целью привлечения новых инвестиций и бизнеса.

Вена размещена на первую позицию за ее богатые культурные традиции, отличные системы образования и здравоохранения, низкую арендную плату, низкую плотность населения и низкий уровень преступности. Цюрих, Окленд (Новая Зеландия), Мюнхен, Ванкувер, Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева, Базель, Сидней занимают места в первой десятке. Последний в рейтинге - Багдад.

 

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии