Booking.com

После операции Паваротти собирается вернуться на сцену

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Знаменитый итальянский тенор Лучано Паваротти, прооперированный в США по поводу рака поджелудочной железы, планирует вернуться к выступлениям в начале 2007 года.

В ближайшее время 70-летний певец вернётся в Италию для послеоперационного восстановления.

Л.Паваротти заявил, что чувствует себя лучше, однако не может точно назвать дату своего появления на сцене, так как это зависит от рекомендаций врачей.

При этом тенор все же хотел бы в начале следующего года завершить свое прощальное турне, которое было прервано в Лондоне из-за болезни, сообщает Интерфакс.


Напомним, Лучано Паваротти (1935) - итальянский певец (тенор). Победил на Международном конкурсе вокалистов им. А.Перу. Дебютировал в 1961 году ("Театр Реджио Эмилия", партия Рудольфа). В 1963 с той же партией дебютировал в Венской опере и Ковент Гардене.

Лучано Паваротти выступает на ведущих сценах мира, регулярно поёт на фестивале "Арена ди Верона" (с 1971). Поёт преимущественно в классических итальянских операх (Доницетти, Беллини, Верди, Пуччини). Среди лучших партий также Неморино, Радамес, Тонио в опере "Дочь полка" Доницетти, Ричард в "Бале-маскараде", Калаф и другие. В 1996 году исполнил заглавную партию в "Андре Шенье" Джордано (Метрополитен Опера).

РИА Ореанда 

© 2006 «Италия по-русски»

Изображение пользователя apetukhov.

В тему


Эдит Пиаф где то писала. Не могу представить себя старухой. Когда ее не стало, слезы несколько часов текли из глаз. Она ушла в 55 лет кажется.
До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Augusta.

Когда голос

Когда голос качается надо сваливать.Лучше остаться в памяти людей на пике своей формы.Да и поджелудочная ни при чём.Связки не подтянуть.SmileySmiley
Изображение пользователя apetukhov.

Дай бог

Ему выкарабкаться. Считаю, что лучшего голоса нет. У меня есть запись где он с современными выступает как Стинг и д.р. так вот, они как мальчишки. У Стинга даже голова кружится взять не может.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии