Booking.com

ООН, Финляндия - самая счастливая страна, Италия - только 47-я

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ООН, Финляндия - самая счастливая страна, Италия - только 47-я

Опубликован Всемирный доклад о счастье ООН, ежегодный рейтинг самых счастливых стран мира, который публикуется по случаю Всемирного дня счастья, отмечаемого 20 марта.


«Счастье за ​​деньги не купишь». Правдивость известной пословицы подтверждает Всемирный доклада о счастье ООН, ежегодный рейтинг самых счастливых стран на планете, публикуемый по случаю Всемирного дня счастья, который отмечается 20 марта.

На первом месте в этом году - Финляндия, которая вытеснила Норвегию на второе место. На третьем месте Дания, за ней следуют Исландия, Швейцария и Нидерланды. Италия немного поднимается вверх, но занимает только 47-е место.

Соединенные Штаты стали богаче, но их жители при этом оценивают себя менее счастливыми: страна опустилась с 14 на 18 место из-за депрессии и наркомании. Чтобы найти первую неевропейскую нацию в рейтинге, необходимо достичь седьмого места: это Канада. Самым несчастливым государством является Бурунди; в Руанде, Йемене, Танзании, Южном Судане и ЦАР жизнь хуже, чем в Сирии.

Анализ не ограничивается измерением общих факторов благосостояния в 156 странах по всему миру (доход, здоровье, образование, работа, ожидаемая продолжительность жизни, социальный статус), но также и факторами, относящимися к коррупции, свободе, доверию к учреждениям и вовлеченности путем оценки - впервые - ощущения счастья иммигрантов, что, кажется, совпадает с ощущениями остального населения.

«Высшая оценка Финляндии очень важна, - отмечает Мейк Викинг из Датского исследовательского института счастья. - ВВП на душу населения в Финляндии ниже, чем в соседних скандинавских странах, и значительно ниже, чем в США», но страна считается стабильной, безопасной и хорошо управляемой. «Финны хорошо умеют превращать богатство в благосостояние. В странах Северной Европы выплачиваются самые высокие налоги в мире, но существует большой консенсус в их уплате, - пояснил он, - потому что они воспринимаются как вложение в качество жизни каждого человека".

Хотя Италия завоевала одну позицию, поднявшись с 48-го на 47-е место по сравнению с прошлым годом, ее положение значительно ниже уровней до великой экономической депрессии 2008-2010 годов. «Четыре страны, наиболее пострадавшие от кризиса, Греция, Италия, Испания и Португалия, долгое время считались особенными», - говорится в документе ООН, который указывает на «небольшой рост» только для Лиссабона. Тем не менее, Италия блистает по ожидаемой продолжительности жизни, которая выросла в среднем с 70 до 72,8 лет с 2000 по 2015 год: это третий лучший показатель после Японии и Исландии.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии