Booking.com

Около 40% итальянцев не будут отмечать День Святого Валентина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Около 40% итальянцев не будут отмечать День Святого Валентина

Итальянцы готовятся к празднованию дня всех влюбленных в «экономном режиме». В этом году 14 февраля немногие пары отправятся в ресторан, предпочтение на этот раз будет отдано домашнему романтическому ужину, и только каждая вторая пара обменяется подарками. Среди подарков – никаких драгоценностей и одежды, единственный устоявший и в кризис подарок – это цветы, которые завтра преподнесут своим половинкам почти 40% жителей Италии.

Эти данные подтверждает Итальянская сельскохозяйственная конфедерация, согласно которой 14 февраля будут раскуплены около 13 миллионов цветов, в первую очередь – роз (10 миллионов или 80% от всех цветов), за которыми по популярности следуют тюльпаны, орхидеи и лилии. В целом на цветы в Италии завтра будет потрачено около 70 миллионов евро. В то же время 39% итальянцев намерены в этот день не дарить ничего.

Среди подарков, которые хотели бы получить влюбленные от своих половинок – цветы (32%), шоколад и сладости (19%), парфюм и украшения (6%), предметы одежды (4%). 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Около 40% итальянцев не будут отмечать День Святого ...

Сегодня спросила у мужа "а ты знаешь какой день завтра", он ответил "да! день собрания на работе". Короче мы относимся к оставшимся 60 процентам...хотя я для приличия прикупила коробку конфет в форме сердечка....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии