Booking.com

Ограниченное потребление внутри страны, бурение в Адриатике и уголь: план действий на случай, если Путин откажет Италии в газе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ограниченное потребление внутри страны, бурение в Адриатике и уголь: план действ

Запланированы новые бонусы на оплату электроэнергии для домохозяйств и предприятий.

Столкнувшись с постоянными угрозами Москвы сократить до предела поставки газа в Европу, включая Италию, стратегия правительства включает идею сосредоточиться на новом бурении в Адриатическом море, благодатя которому министр Роберто Чинголани также надеется увеличить текущую добычу. Это одна из осей чрезвычайного энергетического плана, над которым исполнительная власть якобы работала еще до вторжения России в Украину 24 февраля прошлого года, но который сейчас переживает неизбежное ускорение. Спустя шесть лет после провала референдума против бурения в Адриатике, Чинголани бросает вызов протестам экологов, настаивая на увеличении объемов добычи внутреннего газа, чтобы освободиться от поставок из Москвы. Как сообщает La Repubblica, программа бурения является одной из среднесрочных, с пересмотром Pitesai, карты участков, считающихся подходящими для бурения. Эта работа будет проводиться с применением "серьезных и детальных методов", но и с определенной поспешностью, учитывая, что в то же время Хорватия уже некоторое время эксплуатирует важные месторождения на том же участке воды.

 

Возвращение угля

Заключив в последние месяцы несколько соглашений с новыми поставщиками, чтобы компенсировать сокращение российских потоков, от Алжира до Азербайджана, план правительства не исключает использования угольных электростанций. Это событие может стать конкретным в случае блокады российского импорта и позволит заместить 5 миллиардов кубометров газа с шести электростанций, все еще работающих в Италии - в Венеции, Монфальконе, Чивитавеккье, Бриндизи и двух на Сардинии. Заводы должны были закрыться к 2025 году, но операторы уже предупреждены о возможном продлении сроков работы.

 

Ограничения в домах

Помимо решений Кремля о том, прерывать или не прерывать поставки газа, правительство будет стремиться к структурному сокращению потребления, а в случае немедленного прекращения поставок из Москвы будут приняты более радикальные меры. Эти меры обязательно затронут предстоящий зимний сезон, в течение которого отопление в домах и офисах будет ограничено, будет введена максимальная температура, а также количество часов для освещения в течение дня. Ограничения также коснутся уличного освещения, как в городе, так и вдоль пригородной сети.

 

Новые бонусы в законопроектах

Продолжающееся сокращение "Газпромом" потоков газа в Европу уже привело к значительному росту цен на газ и, соответственно, счетов за электроэнергию. Бензин не является исключением, учитывая сокращение импорта из-за санкций против России. Для семей и бизнеса правительство, как сообщается, готовит новый пакет помощи, начиная с указа, который должен возобновить скидки на счета на третий квартал года. Также планируется дальнейшее снижение акцизов на топливо с целью увеличения нынешней скидки на 30 центов на литр.

 

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии