Booking.com

ОЭСР: «Доход семей увеличивается, но в Италии рост ниже среднеевропейского»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ОЭСР: «Доход семей увеличивается, но в Италии рост ниже среднеевропейского»

Рост дохода домохозяйств в Италии в первом квартале текущего года составил 0,5% против + 0,6% в странах ОЭСР и + 0,7% в Еврозоне.

Доход домохозяйств в странах ОЭСР и в Еврозоне увеличивается в первом квартале 2019 года. Позитивная тенденция наблюдается и в Италии, которая, тем не менее, все еще находится ниже среднего уровня. Рост в Бэль Паэзе составил 0,5% против + 0,6% в среднем в странах ОЭСР и + 0,7% в Еврозоне . Так,е по данным ОЭСР, в Германии рост дохода домохозяйств составил 0,6%, во Франции - 0,8%, в США и Канаде - 0,9%.

Удивительно, что Великобритания показала результат хуже, чем Италия: здесь рост дохода семей составил всего 0,3%, тем не менее, эта страна может похвастаться лучшей цифрой в совокупности за последние 8 кварталов. 

Если рассматривать среднесрочную перспективу, то есть тенденцию роста доходов домохозяйств с 2017 года по сегодняшний день, в Италии зарегистрирован рост на 2% против + 4,1%, составляющих средний показатель по странам-участницам ОЭСР, + 4,7% в странах G7 и + 3,4% в странах Еврозоны. В Германии рост составил 3,3%, во Франции 3,9%, в Великобритании 4,1%.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии