Booking.com

Одним из самых ненадежных паролей в 2017 году названо слово "starwars"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Одним из самых ненадежных паролей в 2017 году названо слово "starwars"

Несмотря на многочисленные предупреждения, комбинация цифр "123456" продолжает оставаться на пике популярности среди интернет-пользователей Европы.

В 2017 году слово "starwars" попало в высшую часть рейтинга самых популярных (и самых ненадежных) паролей, настолько предсказуемых, что для воровства личных данных не нужно быть квалифицированным хакером и киберпреступником. 

 

В списке, составленном компанией SplashData, которая рассмотрела более пяти миллионов паролей интернет-пользователей Западной Европы "starwars" находится на шестнадцатом месте. Первые две позиции как обычно занимают два пароля: "123456" и "password"

Когда дело доходит до выбора секретной комбинации для защиты электронной почты, банковского счета, частных фотографий и серьезных документов, интернет-пользователи, несмотря на многочисленные предупреждения, не блещут фантазией. В рейтинге на первых позициях фигурируют цифры: "12345678" на третьем месте, "12345" на пятом, "123456789" на шестом и так далее. Существуют и те, кто считает себя очень находчивым и использует самые распространенные слова, немного подкорректированные и видоизмененные. К примеру, "passw0rd" с цифрой "0" вместо  буквы "o", пароль, попавший на девятнадцатое место.

Среди новых потенциально опасных паролей, которые впервые появились в этом году, на первом месте разместилось слово "letmein" (впусти меня),.

Среди ответов на контрольные вопросы для смены пароля первым транспортным средством является Harley, за ним следует Ferrari, который бьет Mercedes. Среди любимых блюд лидируют сыр и пицца. 

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии