Booking.com

За один день на территории Италии случилось 155 лесных пожаров, в Гроссето задержан пироман

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
За один день на территории Италии случилось 155 лесных пожаров, в Гроссето задер

В Гроссето карабинеры арестовали пиромана – 42-летнего жителя Флоренции, который обвиняется в лесном поджоге, вызвавшем вчера пожар в зоне Кала-Виолина тосканской Мареммы. Вчера во второй половине дня на территории природного заповедника «Le Costiere di Scarlino» преступника задержали проезжавшие мимо четверо велосипедистов, видевшие, как с помощью газовой зажигалки мужчина пытался поджечь подлесок.

Двое велосипедистов преградили ему путь к отступлению и вызвали полицию, в то время как двое их товарищей потушили только-только начавший разгораться огонь. Чуть позже в полицейском участке поджигатель взял на себя вину и за вчерашний обширный пожар. Это уже второй случай задержания пироманов, еще один поджигатель, 29 лет, находится за решеткой с субботы.

Только за один вчерашний день на территории Италии вспыхнуло 155 лесных пожаров. Из них 60 – в Кампании, 19 – в Тоскане, 18 – в Лацио, 13 – в Калабрии, в Базиликате и Умбрии – по 8. Самые пострадавшие от пожаров провинции – Салерно и Неаполь. К сожалению, возгорания этих дней вызваны не только рекордно высокой температурой воздуха, но и «содействием» пироманов. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии