Booking.com

Очередное слушание по делу о крушении лайнера Costa Concordia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня в городе Гросетто состоится третье предварительное слушание по делу о крушении лайнера Costa Concordia, в результате которого погибли 32 человека.

Судебное дело должны были рассмотреть еще месяц назад, но эксперты не успели ответить на все 50 запросов, представленных со стороны адвокатов и прокуроров. По сообщениям итальянских СМИ, на процессе первый раз будет присутствовать капитан судна Франчеcко Скеттино, считающийся на сегодняшний день главным, но не единственным виновником этой трагедии.

Учитывая большое количество людей (среди которых 126 юристов и 50 консультантов), вызванных на слушание в этот раз, судебное разбирательство будет проходить в театре, а не в обычном зале суда. Заседание будет закрыто для публики и журналистов.

Напомним, что круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в январе 2012 года около острова Джильо (Италия). На тот момент на корабле находились свыше 4,2 тысячи человек, в том числе и российские граждане. Главный обвиняемый - капитан лайнера Франческо Скеттино.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Очередное слушание по делу о крушении лайнера Costa ...

Anactacia пишет:

 в этот раз, судебное разбирательство будет проходить в театре, а не в обычном зале суда. 

Тоесть из трагедии делают комедию.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии