Booking.com

Объявлена 24-часовая забастовка в связи с гибелью рабочего

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Все итальянские профсоюзы объявили о том, что в понедельник будет проведена 24-часовая забастовка в связи с трагическим инцидентом, который произошел на строительной площадке на Сицилии, где в результате обрушения строительных лесов один рабочий погиб и 14 получили серьезные ранения.

Это событие вызвало возмущение не только среди рабочих, но и в правительственных и политических кругах страны.

Президент Италии Джорджо Наполитано выступил с заявлением, в котором призвал немедленно навести порядок в строительном секторе и обеспечить полную безопасность работ.

"Нынешние условия безопасности рабочих недопустимы. Необходимо строжайшим образом контролировать соблюдение всех норм безопасности", - подчеркнул он.

А председатель Палаты депутатов итальянского парламента Фаусто Бертинотти потребовал проведения тщательного расследования этого случая и выяснения всех причин, которые привили к трагедии.

В субботу в местечке Кастеллуччо (Castelluccio) на автостраде Катанья-Сиракуза на строительной площадке неожиданно рухнули строительные леса. В результате обрушения один рабочий погиб и 14 получили серьезные травмы. Раненые были доставлены в больницу. Двое из них в тяжелом состоянии.

Прибывшая на место происшествия полиция ведет расследование инцидента.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии