Booking.com

Обнаружены стволовые клетки у раковых мягких тканей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Лейомиосаркомы -  тип опухолей мягких тканей, имеют свои собственные стволовые клетки, ответственные за их агрессивное поведение. Первое подобное открытие в этом типе рака сделали ученые из института Regina Elena в Риме. На днях в журнале PLoS One была опубликована статья о возможных путях его лечения, передает Ansa.

Саркомы мягких тканей злокачественной опухоли очень агрессивны и устойчивы к химиотерапии, имеют высокую частоту рецидивов и метастазов именно из-за наличия раковых стволовых клеток: «Способность к росту стволовых клеток в лаборатории лейомиосарком, - объясняет Руджеро дe Мария, научный руководитель института, - позволила нам изучать чувствительность к химиотерапии и новым «умным» лекарствам. Проведенные тесты показали, что эти стволовые клетки чувствительны к химиотерапии в комбинации с определенными лекарственными препаратами, которые уже используются при лечении некоторых форм рака легкого. Пока при помощи новой терапии удалось вылечить рак в экспериментальных моделях и, надеюсь, скоро это поможет пациентам».

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Обнаружены стволовые клетки у раковых мягких тканей

milavita пишет:
при помощи новой терапии удалось вылечить рак в экспериментальных моделях и, надеюсь, скоро это поможет пациентам».
Ребята, это эпохальное событие!! cheeky

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Обнаружены стволовые клетки у раковых мягких тканей

Всегда говорил что итальянцы впереди планеты все по лечению рака и других заболеваний. Думаю это мега-прорыв в лечении рака.

А наши почему-то в Израиль и Германию ездят, хотя понятно почему, там больше всего, таки, наших, которые способствуют лечению в этих странах. :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии