Booking.com

Новый формат цифрового ТВ-вещания в Италии: как проверить, нужно ли менять телевизор

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Новый формат цифрового ТВ-вещания в Италии: как проверить, нужно ли менять телев

Два тестовых канала покажут, совместим ли ваш домашний телевизор с новым цифровым форматом вещания (который начнет действовать 30 июня 2022 года): один - Mediaset (200), другой - Rai (100).

С 30 июня 2022 года многие действующие сегодня телевизоры больше не будут совместимы с приемом нового типа цифрового сигнала. Новый стандарт называется Dvb-T2 и заменит тот, который используется в настоящее время (Dvb-T). Это замена, которая уже создала много опасений среди потребителей. Не все, на самом деле, знают о том, что даже телевизор, который еще совсем новый, может быть лишен технологии Dvb-T2.
 

Два канала для проверки

Однако теперь, чтобы развеять любые сомнения, были созданы два телеканала, которые с уверенностью покажут, совместим ли телевизор с новым стандартом передачи или нет.

Опция Mediaset

Первый, который уже находится в эфире благодаря Mediaset, - это канал 200. При выборе его с вашего пульта дистанционного управления на телевизорах, готовых к новому цифровому эфиру, появится синий экран с белой рамкой и надписью: «HEVC test Main10».

Что происходит, однако, с теми, кто не видит этот экран на канале 200? Прежде чем прийти к выводу, что телевизор несовместим с новым стандартом, необходимо выполнить некоторые проверки. Фактически возможно, что канал 200 в настоящее время задействован каким-то телевизионным вещателем, и поэтому необходимо попытаться перенастроить все программы.

Если телевизор не совместим
Как правило, однако, для несовместимых телевизоров, канал 200 остается не настраиваемым, и пользователь - набрав 200 на своем пульте дистанционного управления - может видеть слово «канал недоступен». В этом случае телевизор больше не будет принимать цифровые каналы в 2022 году. И остается решение заменить его или купить специальный декодер.

Тестовый канал RAI

Наконец, тестирование второго канала, способного предоставить эту информацию, ожидается, начиная с пятницы 17 января. На этот раз, его будет транслировать Rai на канале 100. Процедура будет идентичной. Также в этом случае отсутствие приема сигнала (отсуствие информационного специального экрана) будет указывать, что телевизор не включен для цифрового наземного вещания, которое идет.

© 2020 «Италия по-русски»

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Новый формат цифрового ТВ-вещания в Италии: как ...

Slaventii пишет:

Как же вы уже достали..дебилы..в компе с виндовс 7 недоступен стал Скайп..почта не открывается..Майкрософт не поддерживает..теперь телевизоры..завал в производстве..отвезите на мусорник...капитализм и его суть!

https://

Изображение пользователя Slaventii.

Re: Новый формат цифрового ТВ-вещания в Италии: как ...

Как же вы уже достали..дебилы..в компе с виндовс 7 недоступен стал Скайп..почта не открывается..Майкрософт не поддерживает..теперь телевизоры..завал в производстве..отвезите на мусорник...капитализм и его суть!

gontarenko

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии