Booking.com

Новый анализ Coldiretti: жить в одиночестве в Италии дороже, чем жить в семье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Новый анализ Coldiretti: жить в одиночестве в Италии дороже, чем жить в семье

В день Святого Фаустино, защитника одиноких сердец, ассоциация рассказала, почему жить не одному в Италии выгоднее.

Более 8,5 миллионов итальянцев живут в одиночестве и тратят на 78% больше, чем те, кто является частью семьи (в составе семьи из трех человек). Это то, что вытекает из нового анализа Coldiretti, опубликованного в день Святого Фаустино, следующего за днем ​​святого Валентина, сравнивающего стоимость жизни для одиноких людек со средними затратами на каждого члена типичной семьи, основываясь на данных Национального института статистики.
 
"За последние пять лет, - объясняет Колдиретти, - число одиноких людей увеличилось почти на 9% и превысило 8,5 млн. человек. На каждые три итальянских домохозяйства приходится одно, состоящее из одного человека". Жизнь в одиночестве обходится дороже, согласно анализу Coldiretti, который показывает, что средние расходы на еду и напитки одного человека составляют 285 евро в месяц, что на 55% выше, чем в среднем на каждого члена типичной семьи из трех человек (184 евро).

Для одиноких, продолжает Колдиретти, растут расходы на жилье более чем вдвое (140%) по сравнению со средним показателем на человека в типичной семье из трех человек. Квартиры и дома с маленькой жилой площадью имеют более высокую цену за квадратный метр, как в случае покупки, так и аренды.

Выбор жить одному, продолжает Колдиретти, конечно же, не всегда добровольный: он также определяется старением населения Италии, когда большее количество пожилых людей остаются одни после смерти супруга и изо всех сил пытаются свести концы с концами. Не случайно, по словам ISTAT, более миллиона человек старше 65 лет, живущие в одиночестве, более других подвержены риску бедности и социальной изоляции.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии