Booking.com

Новые тенденции в мире модной одежды: шотландская клетка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Шотландская клетка снова в моде в Италии

Мода – понятие непостоянное. Одна коллекция сменяет другую. Завоевав знаменитые подиумы и витрины магазинов, модели становятся модными, но только в мире винтажной одежды. Но они перестают быть «современными» только на время. Через годы о старых коллекциях вспоминают, и они вновь оказываются «последним писком моды».

В Италии на сезон «осень-зима 2012/2013» возвращается в моду знаменитая шотландская шерстяная ткань, на которой полосы пересекаются, образуя квадратный узор. Раньше считалось, что сочетание определенных цветов имеет определенное значение. Создавались каталоги тартана с расшифровкой. 

Какие же модели предлагают носить модные дизайнеры в этом сезоне? Оранжево-фиолетовые или черно-белые клетки, но с оранжевыми вставками, теплых костюмов и комбинезонов от Laura Biagiotti удивляют необычным сочетанием и яркостью цветов.

Черно-белая клетка вставки на черном платье смотрится немного агрессивно под ярко-желтым коротким пиджаком в коллекции модного дома Roccobarocco. Для тех, кто не любит эпатаж, предлагают носить черно-красные мини платья или яркие костюмы и пальто в белую и черную клетку. 

Donna Karan из Нью-Йорка поддерживает возрождение тартана и предлагает сделать клетку в этом сезоне символом и выражением эмоций и силы духа. Ткань тартан в ее коллекции - это энергия и свобода цвета. Клетка Marni больше подходит для молодежи и любителям всего необычного. Итальянский модный дом DSquared2 советует носить одежду с клетчатым узорам и мужчинам. Versace, Armani, Moschino, Dolce & Gabbana предлагают тоже не менее интересные модели из ткани тартан.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Anactacia.

Re: Новые тенденции в мире модной одежды: шотландская клетка

           Laura Biagiotti

     Roccobarocco

   Donna Karan        Marni

      DSquared2

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии