Booking.com

Новые тенденции в дизайне дома: винил и картон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Дизайнерские компании предлагают купить или изготовить самим украшения из старых виниловых пластинок и мебель из картона в качестве подарков к Новому году или для декора дома в следующем году. Творческая группа из Витербро (регион Лацио) выпустила коллекцию оригинальных предметов из винила. Их пластинки превратились в часы, светильники, вешалки, чаши и почтовые ящики, каждый объект может считаться уникальным произведением ручной работы. Все украшения можно сделать и самим дома из ненужных виниловых пластинок, которые давно уже вышли из моды и пылятся в шкафах или подвалах.

Еще одно новшество от другой итальянской компании – картон. «Бумага является прочным и экологически чистым материалом», - так считает Роберто Пармио, владелец компании P-One из Венеции. Мебель, включая стулья, книжные шкафы, столы и лампы из переработанного картона, очень легкая, а также оригинальная в настоящее время. Основу можно украсить вставками из ткани и металла. Материал очень простой, но уникальный для производства мебели.

Эти два материала для использования в декорировании дома на самом деле очень оригинальны, дешевы и на 100% Made in Italy. Не надо много тратить на открытие нового производства, а самое главное – есть простор для фантазии и воображения.

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии