Booking.com

Новые правила "фазы 2" в Италии: что можно делать с 18 мая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Новые правила "фазы 2" в Италии: что можно делать с 18 мая

От загородных домов до посещения друзей и открытых предприятий, вот что разрешается с понедельника.

Путешествия, самосертификация, бары, рестораны, парикмахерские, мессы, пляжи. Вот мини-руководство о том, что вы можете делать с 18 мая 2020 года в дополнение к уже установленным правилам, таким как соблюдения безопасного расстояния между людьми и использование масок в закрытых помещениях.

Передвижения по регионам и поездки во вторые дома

Начиная с 18 мая 2020 года в соответствии с указом, утвержденным Советом министров, передвижение людей на территории одного и того же региона не будет подвергаться каким-либо ограничениям. Поэтому больше не нужно будет иметь с собой бланк самосертификации. Следовательно, нет запрета ездить во вторые дома, если они расположены в регионе проживания.

Самосертификация только для переезда в другие регионы

Самосертификация останется необходимой для тех, кто хочет переехать в другой регион. Но только по срочным и важным причинам (работа, абсолютная срочность, по состоянию здоровья). Свободные перемещения между регионами разрешат с 3 июня. В любом случае, разрешено вернуться к себе домой или по месту прописки.

Посещение друзей

Вы также можете посетить не только родственников, но и друзей. Нет никаких конкретных ограничений относительно родственных связей с людьми, которых можно увидеть. Хотя запрет на сборы остается. При встрече рекомендуется соблюдать дистанцию ​​в один метр. И остается в силе обязательство носить маски, если невозможно соблюсти безпасное расстояние.

Церкви открыты для верующих

С понедельника верующих вернутся в церкви, при соблюдении безопасного расстояния и в масках.

Открываются бары и рестораны

В барах, пиццериях и ресторанах расстояние между клиентами должно составлять один метр (но между членами семьи и родственниками расстояние можно не соблюдать). Использование маски предусмотрено, когда вы встаете со стола.

Парикмахерские и салоны красоты

В секторе личной гигиены - парикмахеры и косметологи - доступ клиентов возможен только по предварительному заказу. Список посещаемости должен храниться в течение 14 дней. Одним из наиболее важных предписаний является требования от профессионала и клиента носить маску. В частности, для эстетических услуг, «при предоставлении услуги, которая требует близкого расстояния, оператор должен носить защитные очки и маску FFP2 без клапана».

Шоппинг

Доступ к магазинам должен быть ограничен, чтобы избежать скоплений и обеспечить поддержание как минимум 1 метр расстояния между покупателями. В случае продажи одежды покупателям должны быть доступны одноразовые перчатки, чтобы они могли самостоятельно выбирать товары, касаясь их. Клиенты и продавцы должны всегда носить маску.

Пляжи

Пляжный сезон должен начаться 29 мая, но регионы смогут предварить открытия уже в понедельник 18 мая. Расстояния между зонтами должны быть около 3-3,5 м (ранее это было 4,5-5 м). На свободных пляжах «для обеспечения соблюдения безопасного расстояния не менее 1 метра между людьми и очистки и дезинфекции предполагается присутствие наблюдающих». Групповые игры и спортивные мероприятия запрещены, а традиционные пляжные виды спорта (от ракеток до кайтсерфинга) можно регулярно практиковать.

© 2020 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новые правила "фазы 2" в Италии: что можно делать с 18 мая

Выбирать одежду в перчатках..ну ну....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии