Booking.com

"Новое барокко" как ответ на кризис в экономике

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Новое барокко" как ответ на кризис в экономике

Мода в Италии реагирует на экономический кризис смелостью стиля, богатством и роскошью декора. Украшения из золота в противоположность опустевшим банковским счетам, оборки и разнообразие цветов как вызов строгости: мода возвращается к стилю, который характеризуется излишествами и некоторой «распущенностью». Одежде стиля «новое барокко» или «новое рококо» характерны чопорность, пышность, изобилие украшений, которые имитируют фрески, лепнину, барельефы, парчу, золото и дамасский жаккард. Представьте, что у вас в шкафу гостиная из Версаля. 

Коллекция одежды модного дома Aquilano Rimondi украшена бусами, вышитыми крючком розами, которые создают своего рода координационный центр на многих нарядах. Aquilano заимствовал идеи из неаполитанского 18 века. Rimondi все это дополняет отделкой инкрустированным камнем, парчей и жаккардовыми тканями. Картины Донателло и Мантеньи вдохновили этот бренд на использование загадочных рисунков даже на обуви. 

Без сомнений бренд Dolce e Gabbana доминирует на подиуме итальянского «нового барокко», представляя золотой век своего любимого острова Сицилия. Даже Roberto Cavalli присоединяется к тенденциям барокко, используя серебряную вышивку и матовые пастельные оттенки тканей, которые так похожи на цвета одежды «короля-солнца» Людовика XIV.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии