Booking.com

Новая серия банкнот евро с лицом Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Новая серия банкнот евро с лицом Европы

С мая 2013 года входят в обращение новые банкноты достоинством в 5 евро. Европейский центральный банк утверждает, что у купюр нового образца будет более высокая степень защиты, и они будут более легко узнаваемыми. Полностью все изменения раскроются на церемонии, которая состоится 10 января 2013 года. До этой даты новое изображение банкноты не подлежит разглашению ни в средствах массовой информации, ни среди общественности. По предварительным оценкам в Италии к осени 2013 года 5 евро нового образца будет более популярна, чем предыдущий выпуск.

После 11 лет деньги старого формата «выходят на пенсию» и будут постепенно заменены на новые. Евро банкноты, начиная с 5 и до 10, 20, 50, 100, 200 и 500, будут вводиться в порядке возрастания. В обращение деньги будут входить через привычные каналы: банки, их филиалы или банкоматы.

Вторая серия банкнот «Европа» будет защищаться персонажем древнегреческой мифологии, от которого происходит название континента. Образ Европы будет изображен на водяных знаках и голограммах. Как сказал председатель Европейского центрального банка, итальянец Марио Драги: «Существует ли лицо лучше, чем Европа, которое могло бы быть новым лицом евро?».

Новые купюры будут использоваться наравне с деньгами старого образца 2002 года, которые со временем будут изыматься из обращения.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Новая серия банкнот евро с лицом Европы

Действительно, иногда путаю 5 и 20, особенно если сложенные. Лучше всего в этом смысле были советские рубли. А хуже всего - доллары.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии