Booking.com

Ночью в Эмилии-Романье продолжались подземные толчки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ночью в Эмилии-Романье продолжались подземные толчки

За прошедшую ночь в Эмилии-Романье был зарегистрирован 41 подземный толчок, с полуночи до 5.15 утра. Наиболее сильный удар этой ночи пришелся на 3 часа 54 минуты - магнитудой 3,4 балла и эпицентром в районе городов Кампосанто, Кавеццо, Медолла, Мирандола, Сан-Феличе-суль-Панаро (все – поблизости от Модены) и Сан-Джованни-дель-Доссо (Мантуя).

Из-под руин Кавеццо была извлечена выжившая 65-летняя женщина, которую вчера вечером доставили в больницу Модены. После вчерашнего утреннего удара она рискнула вернуться в дом за личными вещами (в четырехэтажное здание в разрушенном историческом центре Кавеццо). Однако повторный толчок накрыл ее рухнувшими остатками здания. Жизнь женщине спасла спинка от кровати.

Пострадавшие города продолжают подсчитывать ущерб. Многие из жертв этого землетрясения погибли во время работы в промышленных строениях, не расчитанных на такие удары и рассыпавшихся, как карточные домики.  

Напомним, что на данный момент официальные данные сообщают о 17 найденных погибших и 350 раненых, 8000 человек остались без крова. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии