Booking.com

Незаконные подписки на платное телевидение: 1800 обвинений за получение краденого

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Незаконные подписки на платное телевидение: 1800 обвинений за получение краденог

На мужчину, проживающего в провинции Варезе, заведено дело за деятельность по продаже через Интернет пиратских подписок на платное тв во многих регионах Италии и нарушение прав телевизионных платформ "Mediaset Premium", "Sky", "Dazn" и "Disney Channel".

Об этом сообщила Финансовая полиция Варезе. Подозреваемый, который в период с 2017 по 2020 год незаконно заработал 500 000 евро, обвиняется в "контрафакции, нарушении интеллектуальной собственности и компьютерном мошенничестве", а его "абоненты", около 1 800 человек, помимо крупных штрафов на общую сумму 300 000 евро, ответят перед судом за нелегальный просмотр платных каналов. Для их выявления военные проводили банковские расследования с использованием почтовой полиции. Полиция обнаружила, что клиенты оплачивали незаконные подписки на IPTV банковским переводом или путем пополнения предоплаченных карт.

Операции по продаже осуществлялись через контакты на веб-сайтах: номера телефонов, адреса электронной почты, каналы мгновенного обмена сообщениями. Продавец управлял запросами на информацию и заключением договоров подписки с отдельными клиентами, которые после сообщения Mac-адреса получали номер заказа с реквизитами для осуществления платежей.
Примечательно, отмечают финансовые следователи, что для того, чтобы снять с себя всякую ответственность, абоненты также подписывали контракт, по которому пиратский сайт прямо информировал их о том, что "просмотр таких телепрограмм может повлечь риски, связанные с исключительными правами на распространение интеллектуальной собственности".
 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии