Booking.com

New York Times: "Рим - грязный, наводненный крысами и чайками город"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
New York Times: "Рим - грязный, наводненный крысами и чайками город"

Издание опубликовало гневную статью в адрес местной администрации.

"Рим - грязный, наводненный крысами и огромными чайками, которые ведут себя по-хозяйски, город". Такими нелестными словами описывает Вечный город, обвиняя в его деградации глав местной администрации, издание "Нью-Йорк таймс" в своей длинной статье. "В течение тысяч лет, - пишет газета, - волчица, которая кормит Ромула и Рема, мифологических основателей, была символом Рима, но в мае 2017 года администрация мэра Вирджинии Раджи разместила на своей официальной странице на facebook фото с чайкой, позирующей фотографу на стене Форума. Граждане мгновенно осудили изменение главного фото-визитки города: "Спасибо Раджи за то, что доносит всеми миру новый отвратительный облик города, все больше увязающего в горах мусора и грязи", - говорилось в одном из комментариев. Администрация удалила сообщение, извинилась и опубликовала новость о планируемых процедурах, чтобы уменьшить присутствие чаек в городе"

Как пишет издание, поведение столичных чаек становится все более и более агрессивным, что нисколько не волнует властей. Кроме тысячи случаев нападений на туристов, New York Times вспоминает, как в январе 2014 года огромные чайки убили в полете ошеломленной толпой на площади Святого Петра белых голубок, выпущенных из окна Апостольского дворца в качестве пожелания мира в Украине.

"Вину, в любом случае, нельзя возлагать на птиц: весь этот ужас лежит на совести властей, которые ничего не делают, позволяя править законам естественного отбора и давая возможность чайкам господствовать на улицах столицы".

P.s. Спустя день после публикации статьи, мэрия активно "зашевелилась": Раджи пообещала установить силки для отлавливания настырных чаек, а некоторые даже заговорили об отлове и стерилизации птиц. Будут ли приняты обещанные меры, станет понятно в будущем, а пока туристам придется "отвоевывать" Рим у его новых господ.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии