Booking.com

"Нет" строительству моста через Мессинский пролив. "Да" включению пролива в список объектов ЮНЕСКО

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Нет" строительству моста через Мессинский пролив

Legambiente выдвинула кандидатуру Мессинского пролива на включение в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Прощай, мост через пролив Мессины: последний готовится стать территорией, охраняемой ЮНЕСКО. Об этом просит экообщество Legambiente, которое предлагает возродить идею о включении пролива в список объектов ЮНЕСКО и признать его природным наследием человечества.

"Это новая идея "green"", - говорит Серена Карпентьери, представитель Legambiente, - которая могла бы отдать должное Мессинскому проливу с его красивейшими природными ландшафтами, одними из самых известных в европейской и средиземноморской культуре. Получив всемирно признание, пролив также получит возможность возродиться и в экономическом плане. Политика ЮНЕСКО по защите проливов и защитой даст возможность использовать человеческие и научно-финансовые ресурсы, которые могут эффективно разрешить проблемы данной территории".

Область Мессинского пролива находится сейчас в серьезной опасности. Морская экосистема, при отсутствии эффективной системы правил и контроля, сильно страдает от морских перевозок. Прибрежные экосистемы с обеих сторон пролива в течении десятилетий находятся под пагубным влиянием роста прибрежных городов и гидрогеологических факторов. Отказ от возведения моста должен обратить внимание общественности на эту область. 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Нет" строительству моста через Мессинский пролив. "Да" ...

К каждому кусочку планеты Земля надо бы относиться  ,как к Всемирному Наследию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии