Booking.com

В Непи начался традиционный фестиваль Палио-ди-Непи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Непи начался традиционный фестиваль Палио-ди-Непи

Меню из лучших местных блюд в тавернах и ресторанах городка, средневековый парад и ярмарка.

Непи, очаровательный борго в провинции Витербо, известный своими минеральными водами, предлагает окунуться в великолепие эпохи Возрождения, став зрителем исторического праздника Палио дей Борджиа, запланированного на период с 25 мая по 16 июня. Гости мероприятия переносятся на века назад во времени, оказываясь в волшебной обстановке, среди благородных дам, рыцарей, музыкантов и лучников.

Booking.com

Мероприятие, которое теперь в своем 24-м издании, разжигает соперничество между четырьмя районами (контрадами), Санта-Кроче, Сан-Бьяджо, Санта-Мария и Ла-Рокка и возрождает главные эпизоды древней истории Непи.

Среди наиболее интересных моментов палио - захватывающие исторические процессии вдоль главных улиц городка, которые состоятся в субботу 8 и воскресенье 16 июня, в них примут участие сотни актеров, одетых в исторические роскошные костюмы. В конце первого шествия на площади Пьяцца дель Комуне происходит торжественная церемония передачи Лукреции Борджиа ключей от стен города (напоминание об историческом событии 1499 года).

На празднике понравится и любителям вкусной итальянской еды и вин: 31 мая, а затем 1, 2, 7, 8, 9, 14, 15 и 16 июня таверны четырех контрад открыты и готовы подавать гостям типичные блюда местной кухни: cалями и "scapicollata", "acquacotta" из овощей и "spuntafusi" (тип пасты) с мясным соусом, баранина "Cacciatore" и поркетта.

Богатая программа включает в себя множество других запоминающихся событий, таких как туры с гидами, благословение знамени (Палио), многочисленные мероприятия, посвященные музыке, народные игры и, конечно же, собственно соревнования за палио - по стрельбе из лука и - 15 июня - рыцарский турнир, который определит победителя Палио ди Непи в 2019 году.

Подробная информация и программа:

www.paliodeiborgianepi.it

www.facebook.com/paliodeiborgiadinepi

palionepi@gmail.com

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии