Booking.com

Неординарный фонтан, установленный в центре города Вергато, не дает покоя политикам и священникам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неординарный фонтан, установленный в центре города Вергато, не дает покоя полити

Депутаты местного совета начали сбор подписей для сноса скульптуры фавна, а местный священник планирует провести ритуал по изгнанию сатаны. Мэр никак не комментирует ситуацию, автор фонтана негодует.

Неординарный фонтан, установленный в Вергато, небольшом городке в провинции Болоньи, не прекращает вызывать споры и разногласия. После жесткой критики от сенатора Лиги Симоне Пилона, который потребовал удалить из центра города "сатану-педофила", и после начала сбора подписей среди населения, чтобы снести монумент, 52-летний священник Давиде Фаббри объявил, что сегодня он проведет церемонию изгнания сатаны у подножия фонтана.

"Моя миссия - изгнать сатану, - говорит он изданию "Реппублика". - Копыта фавна, рога, глаз на высоте пупка и детородный орган в виде рога - явные сатанинские символы, а скульптор, безусловно, сатанист". Чтобы совершить ритуал, который священник называет экзорцизмом, он, молясь, окропит подножие статуи святой водой с солью.

Луиджи Онтани, который своей статуей хотел представить аллегорию реки Рено, отвечает с негодование: "Я всегда работал над аллегориями и много фантазировал, - говорит он, - все, кому не нравится мой фонтан, - примитивны".

Мэр города Массимо Ньюди отказался от комментариев.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии